Por: Redação Notícia de Limeira | Publicado em 16 de janeiro de 2020

Compartilhe

 Os cursos são gratuitos

 A Escola Municipal de Cultura e Artes “Maestro Mário Tintori” – Emcea – e a Casa da Cultura 1, equipamentos que integram o setor de Formação para as Artes, da Prefeitura de Limeira, por meio da Secretaria de Cultura, conheceram, nos últimos dias, os candidatos sorteados para seus cursos de artes para o ano de 2020, por meio de sorteios ocorridos em ambas as instituições, totalmente abertos ao público de forma transparente. A partir desta quinta-feira (16), os inscritos que não puderam participar dos sorteios podem saber se contaram com a sorte ou não, consultando o mural dos locais ou o site www.limeira.sp.gov.br.

 Os cursos são gratuitos e ministrados por Iany de Oliveira (Balé), Lucas Rodrigues (Teatro), Marisa Helena Baron de Lima (Teclado), Luís Henrique de Oliveira Tolentino (Violão), Gilio Mialichi (Artes Plásticas – Desenho e Pintura a Óleo) e Lea Moraes (Artes Plásticas – Desenho e História da Arte).

 Os selecionados têm entre os dias 20 e 31 de janeiro para realizar suas matrículas, confirmando o interesse pela vaga, de segunda a sexta-feira, das 9h às 16h, com os documentos: 1 foto 3×4 recente, xerox do comprovante de residência e do RG ou certidão de nascimento do (a) aluno (a). Caso o aluno tenha menos de 18 anos, é necessário xerox do RG do responsável, além da presença do mesmo. Dúvidas podem ser sanadas pelo telefone 3441-5493. Quem foi sorteado e não comparecer para a matrícula, perde a vaga, dando chance para as listagens de suplência, que também foram sorteadas junto ao público. (Da redação portal Notícia de Limeira)

 Confira os convocados para a matrícula:

ARTES PLÁSTICAS
Prof. Gilio

Segunda-feira, 19h (Ex- alunos)
1. Cássia Sales Pimentel
2. Byanca Nicolly Pereira
3. Fernanda Fernandes Barbosa
4. Júlia Leite

LISTA DE ESPERA

1. Mikaela Champi
2.Maria do Carmo Lopo Costa
3. Genir Soares dos Santos
4. Karen T. Barbosa

Terça-feira,13h20
1. Luis Felipe de Oliveira Silva
2. Miguel Fontanin Morales
3.Lilian Garcia Côrte
4. Maria de Lourdes Degan Falcão

LISTA DE ESPERA

1. Ana Sueli Roque Marochitte
2. Benedita Odete de Moraes
3. Maria Salete Ometto Quadros
4. José Milton Rodrigues de Melo Jr.
5. Ana Paula Silva Nakabora Nascimento

Quarta-feira, 19h
1. Nadja Previde
2. Luiza Menegueti Portela
3. Elisa Inocencio
4. Roseli Oliveira dos Santos

LISTA DE ESPERA

1. Lucas Morito
2. Anabelle Francischetti Pellegrini
3. Geralda Maria de Souza
4. Francielle Maria Gonçalves Duarte
5. Célia Macário Araújo

Sexta-feira, 8h20
1. Rosmary Tonello
2. Daniel Guedes de Carvalho
3. Tânia Feitoza Souto
5. Matheus dos Santos Souza

LISTA DE ESPERA

1. Roseli Ferreira Rolin
2. Maria do Carmo Lopo Costa
3. João da Silva Freitas
4. Cintia dos Reis Bernabé Miranda

BALÉ

Prof.ª Iany

Segunda e quarta-feira,9h
1. Maria Eduarda de Oliveira
2. Maria Fernanda de Matos Cesario
3. Maria Eduarda Burete da Silva
4. Isabella Araújo Martins
5. Gabrielly Ramos Vidal
6. Agnys Tamar Rodrigues Freitas
7. Beatriz Marques da Silva
8. Eloá Fernanda Silvestrini Ribeiro
9. Isabella Fermino Silva
10. Giovana Couto Alves da Silva
11. Helena Kurth dos Santos
12. Mirella Cristiny de Jesus
13. Kyara Ianara de Oliveira Costa
14. Beatriz Masini Bozza
15. Emily Sophia Nascimento da Silveira
16. Lavinia Santos Ferreira
17. Beatriz Vitória Barboza Feola
18. Sofia Teixeira da Costa
19. Lara Ludiele da Costa Gonçalves
20. Lavinia Silva Ferreira Almeida

LISTA DE ESPERA

1. Maria Clara dos Reis de Brito
2. Isadora Paixão dos Santos

Terça e quinta-feira, 9h
1. Salomé Hoyos Toro
2. Carolina Soares Brandão Colameri
3. Livia Fernanda de Souza
4. Ana Luiza Tanaca da Costa
5. Pietra Gonçalvez
6. Mikaela Fernandes Jacomini
7. Maria Valentina Gomes de Souza
8. Isabela Batista Lima
9. Ana Beatriz Ramos
10. Yasmin Victória Juliani Justi
11. Mariane Sofia Domingues
12. Nicoly da Silva Cardessa
13. Maria Claudia Mariano de Barros
14. Pamela Larissa Amaro Costa
15. Lívia Nunes de Moraes
16. Yasmin Souza de Oliveira
17. Isabella Jacob Fadelli
18. Allyne Sthefany Jacintho de Souza
19. Catarine Arnosti Silva
20. Gabriela Zancha

LISTA DE ESPERA

1. Marina Alves
2. Nicoly Raiany Juliani Justi
3. Sophia Loren de Oliveira
4. Lauren Stefany de Andrade Gonçalves
5. Isabelly Barbosa Damacena

Terça e quinta-feira, 14h

1. Maria Eduarda Schimidt Sodré
2. Júlia Elizabeth dos Reis
3. Lorena Antonio Oliveira
4. Ana Clara Nascimento Araújo
5. Graziella Carvalho Rodrigues
6. Isadora Ferreira Parreira
7. Letícia da Silva Lisboa
8. Priscila Crepaldi
9. Camilla Saura Fontanin
10. Eloá Vitória Mariana Viale
11. Maria Clara Carvalho Ornaghi
12. Ana Clara Ribeiro dos Santos Alvez
13. Layssa Nunes Fernandes da Mota
14. Lara Lucato Lima
15. Maria Eduarda Gomes Silva
16. Laura Lucato Oliveira
17. Beatriz Fernandes Prado
18. Esther Silva Ferreira Santos
19. Yasmin Aysha da Costa Rezende
20. Ana Clara Pinheiro Nascimento

LISTA DE ESPERA

1. Kamilly de Oliveira Santos
2. Agatha Pietra Bueno de Souza
3. Gabriela Silva Lemes
4. Rainy Emanuele Silva Nascimento
5. Maria Eduarda Aparecida Monteiro
6. Eduarda Cristhine Spindola Bernardo
7. Kamilly Vitória Moreira Sabido
8. Yanne Seixas
9. Jhenifer Vitória
10. Ana Paula dos Santos
11. Rebeca Silva Ferreira Santos
12. Sophie Luise de Conceição Oliveira
13. Lorena Ferreira
14. Jamily Lopes Monteiro
15. Sarah Camargo dos Santos Chiaparini

DESENHO

Prof.ª Lea

Segunda-feira, 19h
1. Jonathan James da Cruz
2. Ester Mares Nonato Móe
3. Diego Luiz Pereira Silva
4. Bruna Eduarda Angelico de Carvalho

LISTA DE ESPERA

1. Reginaldo Arado
2. Guilherme Abreus Cavazzi
3. Sofia Tetzner Minatel
4. Ariane Galbiati Vieira
5. Brianna Elisabeth da Cruz

Terça-feira, 13h
1. Carolina Domingues Landim Silva
2. Sandra Regina Saura
3. Isabella Fernandes Bernini
4. Lorena Bussadori Bertolo

LISTA DE ESPERA

1. Juliana Araujo Belcorso
2. Ivani da Conceição Silva

Quarta-feira, 13h30
1. Nadia Cristina Buck Cardoso
2. Jullia de Paula
3. Luci Mary Aparecida Nascimento
4. Rafael Tadeu Simabuko

LISTA DE ESPERA

1. Rayane Beatriz Oliveira
2. Rayssa Nayara de Oliveira

Quinta-feira, 14h
1. Juliana Pulz Doiche
2. Sara Silva C. De Lima
3. Gabriela Batista Januário
4. Isabela Fernanda Ciqueira Noé

LISTA DE ESPERA

1. Gustavo Luiz Soares
2. Ana Julia Aparecida Domingues
3. Renata Viali Roberto Francisco
4. Emanuel Gonçalves
5. Gustavo Aleoni Tamasi

HISTÓRIA DA ARTE

Prof.ª Lea

Quarta-feira, 19h30
1.Daiane Larissa de Moraes
2. Gabriele Franco Magrin
3. Caio Monteiro de Azevedo
4. João Vitor Calefi
5. Hoaissa Maria de Souza
6. Gabriel Ambruster da Silva
7. Elisabete Alleoni
8. Juliana Pulz Doiche
9. Christiane Cecilia Rizzatto Alfredo
10. Rodrigo William Marangon
11. Joelma Ap. dos Santos Silva
12. Diego Luiz Pereira Silva
13. Francilene Polin
14. Erica Maria Nadatti
15. Leandra Wanille de Oliveira Meursing
16. Brianna Elisabeth da Cruz
17. Karen Cristina Zorzetti
18. Sandra Regina Saura
19. Aline Tamashiro Gomes
20. Rafael Tadeu Simabuko

LISTA DE ESPERA

1. Jéssica Paola de Oliveira
2. Maria Madalena Mangue E.
3. Luana Cristina do Carmo
4. Julia Ferraz
5. Isabela da Cruz
6. Jonathan James da Cruz
7. Thalyta Borges
8. Leticia Meurelles Caldereli
9. Marcelo Faber
10. Pedro Ivo Vila Fávero
11. Jacqueline Emerich Sousa

TEATRO

Prof. Lucas

Segunda-feira, 18h
1. Daniela de Fátima Daniel
2. Théo de Barros Assis
3. Nicoly Eduarda de Souza
4. Isabelly Caroline Reis Vigira
5. Tamires Gasperi da Silva
6. Manoela Claro Maganhoto
7. Jéssica Luzia Peres Pereira
8. Éric Fauzer Alves Pereira
9. Odair Henrique da Silva C. Fernandes
10. Paola Casanova Ferreira
11. Ana Rosa Rabelo

Segunda-feira, 19h30
1. Pablo Breno Lodette
2. Camily Gabrielly Montes Silva
3. Geraldo Gonçalves Ferreira Júnior
4. João Vitor de Oliveira Granzo
5. Nicolas Gabriel de Oliveira
6. Maria Rodrigues Benelli
7. Daiane Cristina Soldan
8. Juliana Thaís Magrini
9. Jeniffer Passos Pereira
10. João Celio Martins Filho
11. Michele Faber Barchi
12. Maria Aparecida Alves Madeira
13. Kelson Ferreira de Menezes
14. João Victor da Silva Felix
15. Adevania Maria de Souza
16. Iara de Oliveira Ferreira
17. Bruno Aparecido Rodrigues

Quarta-feira, 8h30
1. Emily Beatriz Omar Ribas
2. Clara Luisa Sousa Schimidt
3. Thayná Cristina de Jesus
4. Mariane Rufato de Sá
5. Giovanna Caires Nascimento de Oliveira
6. Guilherme Lopes Oliveira
7. Maria Isabela Cardozo
8. Ana Beatriz Rodrigues da Silva

Quarta-feira, 14h
1. Maycon Schennor Batista
2. Natália Lombardi Batista
3. Luiz Eduardo Pereira
4. Bárbara Caroline Candido
5. Caroline Gonçalves Garcia
6. Wanderleia Ap. Gonçalves Garcia
7. Thaynela Victória Souza Campos

Quarta-feira, 15h30
1. Nicole Torres de Freitas
2. Suelen Henriques Engstron
3. Cassia Carolina de Bem
4. Gabrielle de Souza Martins
5. Rafaela Vitória Buhl

Quinta-feira, 8h30
1. Amanda Bueno Schnoor
2. Aline de Souza
3. Rafaela Rodrigues Bueno da Silveia

Quinta-feira, 14h
1. Mariana Freire Guadanhin
2. Kaylany dos Santos Nascimento
3. Pedro Henrique Schmidt
4. Vitoria Souza Viana
5. João Pedro de Freitas Batistela
6. Gabrieli de Freitas Batistela
7. Isabelle Lucas Trefiglio
8. Lorena B. Franco Silveira
9. Sara Lorenzete Patricio
10. Sophia Pinheiro
11. Victor Faber Barchi
12. Vitória Letícia Alves de Sousa
13. Julia Pizzatto Alfredo
14. Maria Eduarda Ortolan
15. Letícia Maria Di Serio Souza
16. Isaak Estevão Quoos Vidal
17. Isabelle Carolina Penteado
18. Maria Paula Sardenha
19. Mariana de Paderia Kikuchi Mourão

Quinta-feira, 15h30
1. Keury Oliveira Nascimento
2. Giovanna Prazeres Martins Justo
3. Nicoly Fernandes Souza
4. Camilo Ap. da Costa

Sexta-feira, 8h30
1. Nicolas Trevisan de M. Florêncio
2. Enzo Garcez da Silva
3. Kaio Henrique da Silva
4. Matheus Soares Barbosa

Sexta-feira, 14h
1. Livia Maria Piccin
2. Ivan Luis Lemos
3. Elisabeti Tavares Lemos
4. Maria Inês da Silva
5. Glauber Henrique Santos da Silva
6. Rebeca Jesus Costa

TECLADO
Prof.ª Marisa

Segunda-feira, 9h
1. Yuna Somehara
2. João Pedro Cerqueira Stocco
3. Sara Rossini Perriello

LISTA DE ESPERA

1. Rafaela Backman
2. Marielle Peruchi Rodrigues
3. Davi Oliveira Assunção Crispin
4. Júlia de Oliveira
5. Heloisa Helena Estefan
6. Sophie Dourado Caliente Silva

Segunda-feira, 15h
1. Nathan Yuri Blaber
2. Paola Damaris Perino
3. Kailwin Nonato Mota

LISTA DE ESPERA

1. Georges Samer Al-arja
2. Marco Vinicius Beckeadorff
3. Carla Rafaela Louro
4. Laís Denise Alexandre Marcolino da Silva
5. Isabela Roberta Cesario
6. Débora Silva C. de Lima

Terça-feira, 13h
1. Vera Lúcia V. Gaiotto
2. Taisa Andrea Rocha Venino
3. Vânia Aparecida Haytman

LISTA DE ESPERA

1. Jussara Benedita Victal
2. Rogeria Aparecida B. de Palma
3. Maria Aparecida Barbosa
4. Manoelina de Lourdes Bozza
5. Roseli Maximiano da Silva
6. Ana Lucia Felipe

Quarta-feira, 10h
1. Vitória Rocha da Silva Maia
2. Kamylla Felix de Sousa
3. Mariana Damaceno Silva

LISTA DE ESPERA

1. Isabela Cristina Jesus
2. Leticia dos Santos Zaqueu
3. Nicole Caires Ramos
4. João Vitor Alves de Oliveira
5. David Marques da Silva
6. Açucena Santos Crepaldi

Quarta-feira, 11h
1. Reginaldo Tadeu Guerrero
2. Carmem Oliveira Souza
3. Rosmary Ap. Zerbato Silva

LISTA DE ESPERA

1. Renata Sousa Mendes
2. Cleuza dos Santos
3. Roberta Pinto da Silva
4. Pedro Soares dos Santos
5. Letícia A. Provinciatto do Prado
6. Rafael Francisco da Silva

Quarta-feira, 13h
1. Davi Luiz Ferreria da Silva
2. Pyetro Fernando dos Santos
3. Giovanna Pereira da Silva

LISTA DE ESPERA

1. João Pedro Alvarenga Nenethi
2. Raphael Henrique dos Reis Gomes
3. Maria Clara Scherrer
4. Caique Caires Ramos

Quarta-feira, 16h
1. Christopher J. Santos de Oliveira
2. Rychard Miguel dos Santos Rosa

LISTA DE ESPERA

1. Gabriela Santa Queiroz
2. Eduardo Macario Batista
3. Kethlen Rodrigues Santos
4. Emilly Gonçalves Cabral
5. Miguel Tomé Marabesi
6. Isaac Martins

Quinta-feira, 9h
1. Andre Frazão Silva
2. Guilherme Ramos Muniz Barbosa
3. Kyara Hegert Ortiz

LISTA DE ESPERAR

1. Ricardo Landim Gomes
2. Mariana Júlia Martins da Silva
3. Matheus Estevan Alexandre Brito
4. Rogério Rodrigues da Silva Júnior
5. Eduardo Leite Zonotel
6. Sarah Jardim Gomes

Quinta-feira, 14h
1. Eloisa Xavier Sobral
2. Anthony Amorin Provinciatto
3. Miguel Fonsaca Ruy

LISTA DE ESPERA

1. Matheus Xavier Sobral
2. Maisa Rodrigues Duarte
3. Daphne Maximiono Santos Aguiar
4. Ana Luiza Branco Miranda
5. Laura de Oliveira da Silva
6. Luise Manuele dos Santos

Quinta-feira, 15h
1. Sophia Abreu Cavazzani
2. Felipe Oliveira dos Santos
3. Pedro Souza Lima

LISTA DE ESPERA

1. Júlia Pulz Mariano Silva
2. Brenno Dregossoli Silva
3. Ana Luiza de Souza Rufino
4. Ana Júlia Euzebio Ferreira
5. Carolina Donatti
6. Flávia Pang Li

Sexta-feira, 11h
1. Gabriel Prates Nascimento
2. Gabriela Helena Grassi
3. Beatriz Volpato

LISTA DE ESPERA

1. Vinicius Vitor Barbosa
2. Yasmin Caroline Narciso
3. Rafaela Olivares de Almeida
4. Thaís Lacerda Tesch
5.Taynara Pereira da Silva

VIOLÃO
Prof. Luis

Terça-feira, 15h
1. Laura Moller
2. Stefany Lopes de Lima
3. Giulia Ferreira Fernandes
4. Anabelly Rodrigues de Carvalho Santos
5. Giovana Marcelino Provinciatto
6. Raisson Milani Caverson
7. Camila Romualdo Santos de Jesus
8. Ana Julia Martins
9. João Marcos de Paula Souza
10. Gabriel K. Silva
11. Zúvia Domingos de Oliveira
12. Vitor Rogerio Figueiredo Campos

LISTA DE ESPERA

1. Mayara Cristina Conde
2. Leticia Julio Batista
3. Renita Lourenço de Almeida
4. Samara de Souza Martins
5. Isabelle dos Santos Simoneti
6. Estefane Santos Julio
7. Diego Gomes Amaral
8. Luis Felipe da Silva
9. Adrian Miguel Silva dos Santos
10. Jeniffer Reis Cardoso

Quarta-feira, 10h
1. Thauany Tavares de Oliveira
2. Samila de Oliveira Andrade Ferreira
3. Thiago Silva Ferreira Santos
4. Davi Lucas da Silva
5. Amanda Ferreira de Souza
6. Gabriel Felipe dos Santos
7. João Vitor Malvino dos Santos
8. Antonio Carlos Pereira Adame
9. Mariana Frazão Silva
10. Cauã Euzebio Ferreira
11. Ana Júlia Zanelo
12. Enzo Ferian Copato

LISTA DE ESPERA

1. Danielly Cristina Barbosa Palmeira
2. Sarah Vitoria Oliveira Ribeiro
3. Maria Clara Estefan
4. Sarah Patricio Santana

Quarta-feira, 13h30
1. Edinalva de Carvalho Souza
2. Noeli Aparecida G de Mesquita
3. Laurinete Rosa Oliveira
4. Luciana de Carvalho B. Serafini
5. Solange Cardoso da Luz
6. Maria Cipriana Vila Maria
7. Maria Lourenço Treft
8. José Roberto Valim
9. Ana Paula Maria Gabriel
10. Eliane de Oliveira Nunes
11. Silvia Regina da Silva Almeida

LISTA DE ESPERA

1. Gabriela Silva Santos
2. Edna Barbosa da Silva
3. Alex Fantucci
4. Neusa Maria Cintra
5. Marcia Cristina do Nascimento Costa
6. Adriana Teixeira Santos
7. Marcelo Venture
8. Rogério Eduardo Fermino Júnior
9. Antonio Napoli
10. Irene Maria dos Santos Marques

Casa da Cultura 1

Balé
Prof.ª Iany

Sexta-feira, 9h
1. Alice do Santos Whyte
2. Alice Inácio da Silva
3. Anna Karolina da Silva Joaquim
4. Anna Lívia Pereira
5. Julia Elizabeth dos Reis
6. Kamilly VItoria Quiezi
7. Lorena Treft Ferreira
8. Marcely Maria Cruz Alcaide
9. Tânia Cechet
10. Yasmim Souza de Oliveira

Sexta-feira, 14h
1. Beatriz Marinho de Moraes
2. Eloa Vitória Maria Viále
3. Júlia Ribeiro Barbosa
4. Marinah Izabella da Silva
5. Rafaelly Venâncio
6. Maria Fernanda Dias Rodrigues

Sexta-feira, 15h30
1. Ana Julia de Farias Crivelli
2. Beatriz F. do Prado
3. Beatriz Isabele do Reis Souza
4. Clarice de Oliveira Franca
5. Giovanna Gariani Ferreira
6. Isabella Cason Dias
7. Maria Eduarda Martins de Araujo
8. Raiany Jamilly Venancio

Teatro
Prof. Lucas Teatro

Terça-feira, 9h
1. Gabrielli M. de Jesus
2. Monique Uehara Runge

Terça-feira, 14h
1. Maria Eduarda Delariva
2. Marcus Vinicius M. Marinho

Violão

Prof. Luis

Quinta-feira, 9h
1. José Joaquim de Santana
2. Valdir Neves de Oliveira
3. Reginaldo Arado
4. Paula Papini Ferrari
5. Andréa Sabrina Claudino Abassi
6. Edna Rosa Miranda
7. Rute dos Santos
8. Edeni dos Santos Silva
9. Odete de Almeida
10. Renato V. Roberto Francisco

LISTA DE ESPERA

1. Kátia Regina Mourão de Oliveira.
2. Simone Rossone Ferreira Canconi.
3. Adriano AP. Mota Guedes.
4. Albiezer Neemias do Carmo.

Quinta-feira,10h
1. Isadora Silva Rufino
2. Kaylane Leite Santolia
3. Luana Alves de Leite
4. Evellyn Vitória Sousa Ferreira
5. Pietro Ramos Guedes
6. Felipe Zaurizzio Veiga

Quinta-feira, 14h
1. Beatriz Martins de Araujo
2. Jhonatan S. Ferreira da Silva

Quinta-feira, 15h
1. Arthur Dibberm Castelo
2. Luana Agassi
3. Mariana Galvão Paula Dias
4. Vinícius Pereira Barbosa


Compartilhe

Comentários

comentários